Медно-графитная смазка

Медно-графитная смазка

Смазка медно-графитная относится к промышленным смазочным материалам. Чтобы осознать, почему для некоторых видов работ необходима именно такая смазка, необходимо сначала разобраться, какие бывают виды смазок. Во время работы с нынешней техникой, смазочные материалы активно применяются для того, чтобы снизить трение в устройствах, которые движутся. Материалы для смазки бывают: твердые, полутвердые, полужидкие, жидкие, газообразные.

Медно-графитная смазка представляет собой материал, применяемый обычно для того, чтобы механизмы не заклинивали. Такая смазка используется для скользящих деталей, винтов, работающих при высоких температурах, и смазки резьбы. Благодаря большому количеству смазочных веществ, в особенности мелких металлических элементов, процесс трения сведен к минимуму. При помощи данного вида смазки обеспечивается коррозийная защита механизмов и всевозможных узлов, а также сводит к минимуму потертости, возникающие при высоких температурах.

Медно-графитная смазка активно используется в индустрии и автомеханике из-за специальных своих особенностей. Во время горизонтально-направленного бурения, операция укладки туннеля должна проводиться непрерывно до окончания работ. Смазка в данном случае является незаменимой, так как использование ее на разных частях установок для бурения разрешит выполнить безостановочную работу. Медно-графитная смазка является устойчивой к воде и ржавчине, при установке ликвидирует заклинивание и коррозию. Положительными характеристиками являются прекрасные отделяющие и мазочные характеристики, низкое трение.

Галерея