Горные комбайны

Горный комбайн – помощник на любой стройке! Строительство давно уже перешло на новый уровень и сегодня при помощи современного оборудования можно вести строительные работы высокого качества и весьма оперативно. Использование горных комбайнов получило распространение, и сегодня многие фирмы знают, что наличие такой машины – это залог успеха и возможность выполнять даже самые сложные строительные работы быстро и качественно.

Горные комбайны– это машины, которые позволяют добывать, дробить и грузить в одном непрерывном процессе. Такие технологии уже давно стали оптимальным и альтернативным вариантом буро-взрывным методам в местах добычи пород и минералов, ведь используя горный комбайн, не выделяется вредных газов, а сама процедура пользования таким оборудованием безопасна.

Комбайны этого типа бывают двух видов – проходческие и очистные. Первые используют для проходки штолен, штреков и других выработок в пустой породе или в полезной ископаемом. Очистные комбайны, в свою очередь, предназначены для очистки забоев.

На сегодняшний день комбайны горного типа позволяют добывать такие минералы как боксит, каменный уголь, соли и другие породы при сжатии до 100 МПа. При этом природе использование горного комбайна не вредит. Оборудование работает так, что распознаёт границы слоёв минералов и эффективно разделяет добываемые ресурсы.

Сегодня горные комбайны используют не только для добычи минералов, но и для того чтобы подготовить дорожное покрытие, в строительстве и для других необходимых действий. Так, горный комбайн Vermeer прост в эксплуатации и справляется с необходимыми задачами без затруднений. В зависимости от модели оборудование Vermeer Terrain Leveler за один проход снимает слой грунта глубиной до 80 см и шириной до 4 м.

Эта машина позволит получить однородный материал, что исключает необходимость покупать дробилку, самосвалы и т.д. То есть вы получаете машину, которая способна выполнить несколько действий.

Барабан комбайна Terrain Leveler можно отсоединить, так как конструкция является навесным приспособлением. Также при помощи этой машины можно выполнять работы по прокладке магистральных водопроводов и канализационных коллекторов, стоит только заменить барабан на другой.

Использование новейших технологий в строительстве позволяет эффективно произвести любые строительные работы. Горный комбайн – лучшее решение для целого ряда задач на стройке.

Галерея